الصفحات
الكاملة
فضائية
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

تحطيم أرقام قياسية للفئات في ختام البطولة المفتوحة بالسباحة

تم نشره في الأحد 24 أيلول / سبتمبر 2017. 12:00 صباحاً

  عمان - الدستور - غازي القصاص
شهدت البطولة الصيفية المفتوحة التي اقامها اتحاد السباحة على مسبحه في مدينة الحسين للشباب تسجيل ثمانية ارقام جديدة للفئات العمرية أشرت على تطور السباحين الذين سجلوها في منافسات الايام الثلاثة الاولى من البطولة وهم:
سينثا السوسي: سجلت في مسابقة 200 م متنوع اناث للفئة الخامسة 87و49و2 ق، الرقم السابق باسمها 02و54و2 ق، وسجلت في مسابقة 100 م فراشه للفئة الخامسة اناث 16و34 ث، الرقم السابق باسم لارا عكلوك 18و34 ث.
راشد  عباسي: سجل في مسابقة 50 م حرة للفئة السابعة ذكور 16و34 ث، الرقم السابق باسم زياد السلعوس 18و34 ث.
جنا هماش: سجلت في مسابقة 100 م فراشة اناث للفئة السابعة 33و44و1 ق، الرقم السابق باسمها 17و59و1 ق.
رباب برغوش: سجلت في مسابقة 100 مظهر اناث للفئة السابعة 33و44و1 ق، الرقم السابق باسمها 17و59و1 ق.
دينيز قورشه: سجلت في مسابقة 800 م حرة اناث للفئة الرابعة 81و22و10 ق، الرقم السابق باسمها 72و31و10 ق، وسجلت في 400 م منوع اناث للفئة الرابعة 74و03و6 ق، الرقم السابق باسم لارا عكلوك 73و05و6 ق.
فرح الرواشدة: سجلت في مسابقة 100 م حرة اناث للفئة الخامسة 40و08و1 ق، الرقم السابق باسمها 48و09و1 ق.
 النتائج الفنية
وجاءت نتائج مسابقات امس الاول التي انتهت في ساعة متأخرة وقام رئيس الاتحاد ماهر محفوظ واعضاء مجلس ادارة الاتحاد بتتويج السباحين الحاصلين على المراكز الثلاثة الاولى في مسابقاتهم.
- مسابقة 100 م حرة براعم ذكور: الأول: سيف فانوس بزمن مقداره 92و20و1 ق، الثاني: غيث خواج، الثالث: سيزر كوساك.
- مسابقة 100 م حرة براعم اناث: الاول: نتاشا العزوني بزمن مقداره 42و40و1 ق، الثاني: جنا الطويل، الثالث: بيلا السماوي.
- مسابقة 100 م حرة ذكور: الأول: محمد جرار بزمن 06و55 ث، الثاني: حمزة الباشا، الثالث: مكسيم الشبول.
- مسابقة 200 م حرة اناث: الاول: دنيز قورشة بزمن مقداره 46و05و1 ق، الثاني: مارينا ابوشمالة، الثالث: فرح الرواشدة.
- مسابقة 200 م ظهر ذكور: الاول: واصف حطاب بزمن مقداره 50و37و2 ق، الثاني: جمال حميد، الثالث: ليث حياصات.
- مسابقة 200 م ظهر اناث: الاول: سنثيا السوسي بزمن مقداره 62و55و2 ق، الثاني: ندى الجراح، الثالث: بان طوالبة.
- مسابقة 50 م صدر براعم ذكور: الاول: غيث خواج بزمن مقداره 02و47 ث، الثاني: سيف فانوس، الثالث: سند عميش.
- مسابقة 50 م صدر براعم اناث: الاول: نتاشا العزوني بزمن مقداره 79و56 ث، الثاني: مارينا فاخوري، الثالث: رنين المطري.
- مسابقة 50 م صدر اناث: الأول: ميرا ابوشمالة بزمن مقداره 00و38 ث، الثاني: كارينا الردايدة، الثالث لونا جرار.
- مسابقة 400 م متنوع ذكور: الاول: جعفر جرار بزمن مقداره 57و24و6 ق.
- مسابقة 400 م متنوع اناث: الاول دنيز قورشة بزمن مقداره 74و03و6 ق، الثاني: ندين فانوس، الثالث يارا الدجاني.
دورة ترقية للمدربين
يقيم اتحاد السباحة دورة ترقية للمدربين خلال الفترة 8-21 الشهر المقبل، ووفق رئيس الاتحاد ماهر محفوظ الدورة لترقية المدربين للدرجة الثانية، وتقام بمقر الاتحاد في مدينة الحسين للشباب، وتبلغ رسوم المشاركة فيها (110) دنانير.

رئيس مجلس الادارة: محمد داودية - رئيس التحرير المسؤول: محمد حسن التل