الصفحات
الكاملة
فضائية
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

اعلان أسماء الفائزين بانتخابات اتحاد الطلبة في «اليرموك»

تم نشره في الاثنين 10 آذار / مارس 2008. 02:00 مـساءً
اعلان أسماء الفائزين بانتخابات اتحاد الطلبة في «اليرموك»

 

 
اربد ـ الدستور - صهيب التل وحازم الصياحين

أعلن عميد شؤون الطلبة في جامعة اليرموك الدكتور نعمان جبران خلال مؤتمر صحفي عقد في الجامعة امس نتائج انتخابات اتحاد الطلبة للدورة السادسة عشرة. واشار الى ان طالبة واحدة فازت بعضوية مجلس الاتحاد في قسم الموسيقى من اصل 8 مرشحات وذلك عن طريق القرعة بعد تعادل الاصوات مع مرشح اخر في نفس القسم مستبعدا في نفس الوقت تطبيق ما يعرف بنظام الكوتا ، فيما فازت 9 اقسام بالتزكية موزعة على مختلف الكليات وهي اللغات الحديثة ، وعلم الاجتماع ، والتاريخ ، والإحصاء ، وعلوم الأرض والبيئة ، والاقتصاد ، وإدارة الأعمال ، واقتصاد المال والأعمال ، وقسم اصول الدين ، حيث فازت بمقعد واحد. وبين الدكتور جبران أن عدد الطلبة الذين يحق لهم الاقتراع بلغ حوالي 23 ألف طالب وطالبة ، مشيراَ إلى أن عدد المرشحين بلغ 333 طالبا وطالبة من مختلف الكليات ولم تنطبق شروط الترشيح على 28 مرشحا وانسحب 19 مرشحا حيث خاض 292 مرشحاَ الانتخابات تنافسوا على 59 مقعداَ حيث بلغت النسبة العامة للاقتراع %61 . ولفت الى ان اعلى نسبة اقتراع على مستوى الكليات جاءت كلية الفنون الجميلة حيث بلغت %83 في حين جاءت اعلى نسبة اقتراع على مستوى الاقسام بنسبة %92 لقسم الدراما.

ونفى جبران ما يشاع بين المواطنين والطلبة بان يكون هناك تيار محدد سيطر على الانتخابات الطلابية في الجامعة وان الطلبة الفائزين هم في النهاية طلبة اليرموك بصرف النظر عن توجهاتهم وأرائهم الشخصية مشيرا الى انه لوحظ اثناء الجولات التفقدية على مراكز الاقتراع وجود عدد من المرشحين من طلبة الاتجاه الاسلامي. واشار الى ان الجامعة لم تتلق أي طعن بنتائج الانتخابات لغاية اللحظة ، موضحا ان باب الاعتراض مفتوح امام الطلبة لغاية يوم الثلاثاء المقبل وانه في حال تقديم أي طعن حول النتائج فانه سيتم التحقق من ذلك من خلال لجنة مختصة بذلك ووفق التعليمات المعمول بها.

وحول بعض الاشكالات التي حدثت بين عدد من الطلبة ووصولها الى القضاء نفى جبران علم الجامعة بما حدث مؤكدا ان الجامعة في حال ورود اية معلومات حول اية اشكالية تقع بين الطلبة داخل اسوار الجامعة فانها تقوم بالتحقيق الكامل وتتخذ الاجراءات القانونية بحق كل من يخالف قوانين وانظمة الجامعة.

وفيما يلي أسماء الطلبة الفائزين في الانتخابات: كلية الحجاوي قسم هندسة القوى الكهربائية حسام عاطف حمادين ، قسم هندسة الاتصالات إبراهيم محمد العيسى ، قسم هندسة الالكترونيات حسان قاسم قديرات ، قسم هندسة النظم الطبية المعلوماتية الحيوية وليد محمد العمري ، كلية الرياضة شهاب كمال الخلايلة ، حسن إبراهيم الخطيب ، عبدالله سالم خطايبة ، كلية الشريعة قسم أصول الدين ، محمد خير نمرات ، قسم الدراسات الإسلامية أحمد زكي أبو بكر ، قسم الاقتصاد والمصارف الإسلامية علي نعيم دويدار ، قسم الفقه وأصوله عيسى محمود الهياجنة ، كلية الفنون الجميلة قسم الدراما حمد عبدالله عليمات ، قسم التصميم والفنون التطبيقية عدنان سلطان البطاينة ، قسم الموسيقى جلنار الازرعي ، قسم الفنون التشكيلية تحسين فارس الزعبي ، كلية القانون محمد سليمان مساعدة ، عبد الهادي موسى رشدان ، حمزة عيسى الفقهاء ، كلية الآثار قسم الآثار ، أحمد مشهور الرحيل ، قسم الانثربولوجيا محمود نظمي الحلو ، قسم الإرشاد السياحي بلال محمد العلي ، قسم صيانة الموارد التراثية محمد علي العلاونة ، كلية تكنولوجيا المعلومات قسم نظم المعلومات الإدارية أحمد يوسف العمري ، قسم نظم المعلومات الحاسوبية ، محمد محمود شقير ، مالك أحمد المومني ، قسم علوم الحاسوب عامر أحمد الخوالدة ، كلية الآداب قسم اللغة العربية محمد ظاهر أبو شقير ، قسم اللغة الانجليزية ، مجدي حسين الجراح ، راكان نايف الزيود ، باسم محمد بدارنه ، قسم التاريخ غسان محمد العزام ، قسم اللغات الحديثة عمر بشابشة ، قسم الصحافة والإعلام محمد فاروق القاضي ، قسم علم الاجتماع احمد عبد الكريم الزغول ، قسم العلوم السياسية حمزة الجروان ، قسم اللغات السامية شادي الاسماعيل ، قسم الجغرافية أنس أكرم العزام ، كلية العلوم قسم العلوم الحياتية عمرو المومني ، قسم الرياضيات ضرار دويكات ، قسم الكيمياء عامر الكايد ، قسم الفيزياء علي عماوي ، محمد الخالدي ، علوم الأرض والبيئة ، نبيل الطعاني ، قسم الإحصاء مصعب لطايفة ، كلية الاقتصاد قسم المالية والمصرفية ، سعد الهزايمة ، المال والأعمال وجدي غرايبة ، إدارة عامة إسلام عكور ، قسم الاقتصاد حسن دلالعة ، إدارة أعمال قيس أرشيدات ، قسم التسويق مجد بطاينة ، قسم المحاسبة محمد دامر ، خالد بطاينة ، كلية التربية قسم التربية الابتدائية فراس التميمي ، رياض العجالين ، شاكر شقيرات ، محمد بني عمر ، قسم الرشاد النفسي ، أسامة المومني ، صالح سلامة بني يونس.

Date : 10-03-2008

رئيس مجلس الادارة: محمد داودية - رئيس التحرير المسؤول: محمد حسن التل