الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

عمان الأولى والرمثا .. اربد الأولى والمزار "يدا بيد" إلى نصف نهائي مسابقة الكرة

تم نشره في الخميس 30 نيسان / أبريل 2009. 03:00 مـساءً
عمان الأولى والرمثا .. اربد الأولى والمزار "يدا بيد" إلى نصف نهائي مسابقة الكرة

 

 
عمان - الدستور

استعاد التعليم الخاص صدارة الترتيب العام للفرق المشاركة في الدورة الرياضية العاشرة للمدارس الأردنية (الاستقلال) التي تنظمها وزارة التربية والتعليم سنويا ضمن احتفالات الأسرة التربوية بعيد الاستقلال وتقام هذا العام بضيافة محافظة المفرق برعاية سمو الأمير فيصل بن الحسين رئيس اللجنة الأولمبية.

التعليم الخاص استعاد صدارة لائحة الترتيب العام على سلم الميداليات بعد ان رفع رصيده في ختام اليوم الخامس من منافسات الدورة (أمس) الى (7) ذهبيات وبرونزية واحدة ، فيما تراجع جرش الذي احتل المركز الأول للترتيب العام مع نهاية مسابقات أمس الأول الى المركز الثاني برصيد ذهبيتين وفضيتين ومثلهما من البرونز ، وتقدمت مع نهاية مسابقات أمس الزرقاء الأولى الى المركز الثالث برصيد ذهبيتين وبرونزية واحدة.

وكانت الأدوار التمهيدية المؤهلة الى نصف نهائي مسابقات الكرة الطائرة للطالبات والطائرة الشاطئية وكرة سلة الطلاب اضافة الى كرة يد الطلاب قد انتهت يوم أمس واسفرت عن تأهل كل من العليم الخاص واربد الثانية والرصيفة وعمان الرابعة الى نصف نهائي مسابقة الكرة الطائرة للطالبات ، فيما تأهل الى نصف نهائي مسابقة كرة يد الطالبات كل من اربد الأولى والتعليم الخاص وبني كنانة وعمان الثانية ، كما تأهل الى نصف نهائي مسابقة كرة سلة الطلاب كل من عمان الأولى والزرقاء الأولى وعمان الثانية والتعليم الخاص.

وتأهل الى نصف نهائي مسابقة كرة قدم الطلاب كل من اربد الأولى والمزار الجنوبي عن فرق المجموعة الأولى وعمان الأولى والرمثا عن فرق المجموعة الثانية ، كما تأهل الى نصف نهائي مسابقة الطائرة الشاطئية كل من عمان الأولى والطفيلة عن فرق المجموعة الأولى فيما تأهل الى الدور ذاته عن فرق المجموعة الثانية كل من اربد الثالثة واربد الأولى.

ھالكرة الطائرة الشاطئية

في اطار منافسات المجموعة الأولى لمسابقة الطلاب التي تجري على ملاعب سمو الأميرة آية بنت فيصل بمدينة الحسين للشباب ، فاز فرق عمان الأولى على الطفيلة (2 - 1) ، الكورة على التعليم الخاص (2 - صفر) ، عمان الأولى على التعليم الخاص (2 - صفر) ، الطفيلة على الكورة (2 - 1) ، عمان الأولى على الكورة (2 - صفر) وفوز الطفيلة على التعليم الخاص بالنتيجة ذاتها.



وضمن منافسات المجموعة الثانية فاز فريق اربد الأولى على المزار الجنوبي (2 - 1) ، عمان الرابعة على اربد الثالثة (2 - 1) ، اربد الثالثة على المزار الجنوبي (2 - صفر) ، اربد الأولى على عمان الرابعة (2 - صفر) ، اربد الثالثة على اربد الأولى بذات النتيجية وفوز عمان الرابعة على المزار الجنوبي بنتيجة (2 - صفر).

وبهذه النتائج يكون كل من عمان الأولى والطفيلة قد تأهلا الى الدور نصف النهائي عن فرق المجموعة الأولى فيما تأهل الى الدور ذاته عن فرق المجموعة الثانية كل من اربد الثالثة واربد الأولى.

ھ كرة السلة

ضمن منافسات الطلاب التي تجري في صالة تلاع العلي وفي اطار فرق المجموعة الأولى فاز فريق الزرقاء الأولى على عمان الرابعة 49( - )35 فيما فاز فريق عمان الأولى اربد الأولى بنتيجة 36( - 33)

وضمن فرق المجموعة الثانية فقد حقق فريق عمان الثانية فوزا كبيرا على جرش ( 35 - )12 فيما فاز فريق التعليم الخاص على العقبة بنتيجة 36( - 17)

وبهذه النتائج يكون كل من عمان الأولى والزرقاء الأولى قد تأهلا الى الدور نصف النهائي عن فرق المجموعة الأولى فيما تأهل عن فرق المجموعة الثانية كل من عمان الثانية والتعليم الخاص.

ھ الجمباز

فاز فريق التعليم الخاص بالمركز الأول ونال الميدالية الذهبية لمسابقة الجمباز للذكور والتي اقيميت منافساتها أمس في صالة الأميرة رحمة بنت الحسن بمدينة الحسين للشباب ، فيما حل فرق جرش بالمركز الثاني ونال الميدالية الفضية وحقق فريق الثقافة العسكرية المركز الثالث والميدالية البرونزية.

وفي نهاية البطولة توج مندوب سمو الأميرة رحمة أمين عام وزارة التربية والتعليم للشؤون الادارية والمالية د. منذر عصفور الفائزين بالمراكز الثلاثة الأولى.

ھ كرة اليد

ضمن منافسات المجموعة الأولى لمسابقة الطالبات فاز فريق عمان الأولى على السلط بنتيجة 13( - 4) واربد الأولى على التعليم الخاص 20( - 7).

وضمن فرق المجموعة الثانية فاز فريق بني كنانة على عمان الثانية 19( - 7) وجرش على اربد الثانية بنتيجة 10( - صفر).

وبهذه النتائج يكون فريق اربد الأولى والتعليم الخاص قد تأهلا الى الدور نصف النهائي من المسابقة عن فرق المجموعة الأولى فيما تأهل عن فرق المجموعة الثانية كل من بني كنانة وعمان الثانية

ھالكرة الطائرة

ضمن منافسات المجموعة الأولى لمسابقة الطالبات فاز فريق التعليم الخاص على عمان الأولى (2 - صفر) واربد الثانية على الزرقاء الأولى بالنتيجة ذاتها.

وضمن منافسات المجموعة الثانية فاز فريق عمان الرابعة على عمان الثانية بنتيجة (2 - صفر) والرصيفة على اربد الأولى بنتيجة (2 - 1).

وبهذه النتائج يكون كل من العليم الخاص واربد الثانية قد تأهلا الى الدور نصف النهائي عن فرق المجموعة الأولى فيما تأهل الى الدور ذاتها عن فرق المجموعة الثانية كل من الرصيفة وعمان الرابعة.

ھ كرة الطاولة

في مسابقة فرق الطلاب فاز التعليم الخاص على جرش بنتيجة (2 - 1) ، الكرك على عمان الأولى (2 - 1) ، جرش على عمان الأولى (2 - صفر) وفوز التعليم الخاص على الكرك بالنتيجة ذاتها.

اما ضمن منافسات فرق الطالبات فقد فاز فريق عمان الأولى على عمان الثالثة (2 - 1) ، التعليم الخاص على عمان الثانية (2 - صفر) ، عمان الثالثة على عمان الثانية (2 - صفر) وفوز التعليم الخاص على عمان الأولى بنتيجة (2 - صفر)

وفي منافسات فردي الطلاب فاز عدي عزيز من الرصيفة على محمد الجعافرة من الكرك بنتيجة (3 - صفر) ، زيد يوسف من التعليم الخاص على عماد العوفي من عين الباشا بنتيجة (3 - صفر) ، محمد الجعافرة على عماد العوفي (3 - 1) وفوز زيد يوسف على عدي عزيز بالنتيجة ذاتها.

اما في منافسات فردي الطالبات فازت سوار يوسف من التعليم الخاص على دينا عمر من الثقافة العسكرية (3 - صفر) ، بيان راتب من عمان الثالثة على اسلام الكردي من عمان الأولى (3 - 2) ، اسلام الكردي على دينا عمر (3 - 1) وفوز سوار يوسف على بيان راتب بنتيجة (3 - صفر)

وبهذه النتائج توج فريق التعليم الخاص بلقب مسابقة الفرق للذكور ونال الميدالية الذهبية فيما حل الكرك بالمركز الثاني ونال الميدالية الفضية وحقق جرش المركز الثالث ونال البرونزية في ختام المسابقة التي اقيمت أمس في صالة نادي معلمي المفرق.

وفي مسابقة فرق الطالبات فاز التعليم الخاص بالمركز الأول والميدالية الذهبية فيما حل فريق عمان الثالثة بالمركز الثاني ونال الفضية و وحقق فريق عمان الأولى المركز الثاني والميدالية البرونزية.

وفي مسابقة فردي الطلاب فاز زيد يوسف من التعليم الخاص بالمركز الأول والميدالية الذهبية وعدي عزيز من الرصيفة بالمركز الثاني والميدالية الفضية ومحمد الجعافرة من الكرك بالمركز الثالث والميدالية البرونزية.

وفي مسابقة فردي الطالبات حققت سوار يوسف من التعليم الخاص بالمركز الأول والميدالية الذهبية وبيان راتب من عمان الثالثة بالمركز الثاني والميدالية الفضية واسلام الكردي من عمان الأولى بالمركز الثالث وبالميدالية البرونزية .

ھالشطرنج

في مسابقة فرق الطلاب فاز فريق التعليم الخاص على عمان الثانية (2 - 1) ، اربد الأولى على الكرك (2,5 - 0,5) ، عمان الثاتية على الكرك (2 - 1) وفوز التعليم الخاص على اربد الأولى بنتيجة (2,5 - 0,5).

وفي مسابقة فرق الطالبات تعادل كل من عمان الأولى والتعليم الخاص (1,5) نقطة لكل منهما ، فوز اربد الأولى على المزار الجنوبي (2 - 1) ، المزار الجنوبي على عمان الأولى (2 - 1) وفوز التعليم الخاص على اربد الأولى بنتيجة (3 - صفر).

وجه من الدورة

لاعب التعليم الخاص في مسابقة الجمباز للذكور سليم ايمن هو اصغر المشاركين في البطولة وقدم عرضا منفردا بالحركات الأرضية في البطولة التي اقيمت أمس في صالة الأميرة رحمة بمدينة الحسين للشباب.

سليم لفت الأنظار من خلال مشاركته في البطولة في ذات الوقت الذي قدم عرضا مثيرا في الحركات الأرضية مما يشير الى موهبته الكبيرة في هذا النوع من الرياضة ويبشر بميلاد بطل في عالم الجمباز.

ھ تتويج من وحي التراث الشعبي

اناقة وحضور متميز لفريق طالبات التتويج اللواتي يضفين على تتويج الأبطال نكهة خاصة تمنح الأبطال فرحة كبرى عند تتويجهم بالميداليات الملونة.

جهد كبير تبذله طالبات فريق التتويج وحضورهن بالزي الشعبي التراثي يمنح المناسبة بعدا وطنيا في ظل احتفال الأسرة التربوية بعيد الاستقلال.

منافسات اليوم

ھكرة قدم اناث (صالة المفرق)

التعليم الخاص مع الرصيفة س 10 صباحا

عمان الرابعة مع الرمثا س 11 صباحا

عمان الثانية مع عمان الثالثة س 12 ظهرا

عمان الاولى مع اربد الاولى س 1 ظهرا

ھ سلة الاناث (صالة تلاع العلي)

عمان الرابعة مع عجلون س 10 صباحا

التعليم الخاص مع عمان الاولى س 11

عمان الثانية مع الرصيفة 12

اربد الاولى مع العقبة س 1 ظهرا

ھ يد الذكور (الجامعة الهاشمية)

عمان الاولى مع جرش س 10 صباحا

اربد الاولى مع السلط س 30,11

عمان الثانية مع الطفيلة س 1 ظهرا

التعليم الخاص مع بني كنانة س 30,2

ھيد الاناث (الجامعة الهاشمية)

عمان الاولى مع السلط س 10 صباحا

اربد الاولى مع التعليم الخاص س 30,11

عمان الثانية مع بني كنانة س 1 ظهرا

اربد الثانية مع جرش س 30,2

ھطائرة الذكور(صالة سكينة)

مباراتان في الدور قبل النهائي بدءا من الساعة الواحدة ظهرا

ھطائرة الاناث (صالة ام حبيبة)

مباراتان في الدور قبل النهائي بدءا من الساعة العاشرة صباحا

ھشطرنج الجنسين (مدرسة بنات المفرق)

ھجمباز الاناث صالة الاميرة رحمة س 10 صباحا





Date : 30-04-2009

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش