الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

م. البقاعي يرعى ختام سلة 20: الارثوذكسي استعاد اللقب بعد موسمين بالرياضي والوحدات

تم نشره في السبت 13 تشرين الثاني / نوفمبر 2004. 03:00 مـساءً
م. البقاعي يرعى ختام سلة 20: الارثوذكسي استعاد اللقب بعد موسمين بالرياضي والوحدات

 

 
* النتائج الكاملة للبطولة وابرز اللاعبين بالفرق المشاركة
متابعة رزق المصري - تصوير ايوب الطويل: احتفل الارثوذكسي مساء اول امس بعودة كأس بطولة تحت سن 20 لكرة السلة الى عرينه بعد غياب موسمين فاز بها الوحدات والرياضي حيث تسلم كابتن الارثوذكسي شادي فليفل كأس البطولة وتسلم اللاعبون والجهاز الفني الميداليات الذهبية من المهندس عبدالرحيم البقاعي نائب رئيس اتحاد كرة السلة بعد سهرة سلوية انهاها الارثوذكسي بسجل نظيف في هذه البطولة وبفوزه بالختام على الجليل الذي حل رابعا بنتيجة 86/،66 وتمكن الرياضي من احتلال المركز الثاني بعد فوزه على الحسين اربد بفارق 16 نقطة وبواقع 79/63 حيث كان الحسين قد فاز بذهاب المرحلة النهائية بفارق 15 نقطة وبواقع 64/49.
وقد تسلم الحسين ميداليات المركز الثالث من المهندس وسيم الزعمط - امين الصندوق وتسلم الرياضي الميداليات الفضية من السيد رجائي السكر رئيس النادي الارثوذكسي.

كيف استرد الارثوذكسي اللقب؟
جاء فريق الارثوذكسي في المجموعة الثانية والتي ضمت معه الارينا والعودة والحسين وابو نصير حيث تصدر الارثوذكسي هذه المجموعة برصيد 8 بفوزه على العودة 96/27 وعلى الحسين 73/51 وعلى ابو نصير 98/54 وعلى الارينا 83/52 وتأهل معه الحسين اربد ثانيا بعد فوزه على ابو نصير 71/51 وعلى الارينا 61/48 وعلى العودة 79/47 وفي المرحلة النهائية التي جمعته مع الجليل والرياضي والحسين اربد تمكن من الفوز على الرياضي 77/71 ذهابا ثم 69/62 ايابا وفاز على الحسين اربد 71/56 ثم 78/73 ايابا وفاز على الجليل 69/44 ذهابا ثم 86/66 ايابا واستحق اللقب.

نتائج المرحلة الاولى
* المجموعة الاولى: تأهل عنها الجليل والرياضي والنتائج كما يلي:
- فاز الوحدات على الاهلي 70/64 والجليل على فاست لينك 58/54
- فاز الرياضي على الاهلي 74/64 والوحدات على فاست لينك 69/63
- فاز الجليل على الرياضي 67/63 وفاست لينك علي الاهلي 76/66
- فاز الجليل على الوحدات 64/63 والرياضي على فاست لينك 56/46
- فاز الجليل على الاهلي 86/44 والرياضي على الوحدات 79/70
* المجموعة الثانية تأهل عنها الارثوذكسي والحسين والنتائج كما يلي:
- فوز الارينا على العودة 76/69 والحسين على ابو نصير 71/51
- فوز الارينا على ابو نصير 85/53 والارثوذكسي على العودة 96/27
- فوز الارثوذكسي على الحسين 73/53 وابو نصير على العودة 90/68
- فوز الحسين على الارينا 61/48 والارثوذكسي على ابو نصير 98/54
- فوز الحسين على العودة 79/47 والارثوذكسي على الارينا 83/52

نتائج المرحلة النهائية
مرحلة الذهاب
- فوز الارثوذكسي على الرياضي 77/71 وعلى الحسين 71/56 وعلى الجليل 69/44
- فوز الحسين على الجليل 64/59 وعلى الرياضي 64/49
- فوز الرياضي على الجليل 85/54

مرحلة الاياب
- فوز الارثوذكسي على الرياضي 69/62 وعلى الحسين 78/73 وعلى الجليل 86/66
- فوز الرياضي على الجليل 82/54 وعلى الحسين 79/63
- فوز الحسين على الجليل 64/54

ابرز اللاعبين بالبطولة
برز خلال هذه البطولة عدد كبير من اللاعبين من مختلف الاعمار وقد رصدت الدستور المباريات وفيما يلي ابرز اللاعبين:
- عرفات ابو خضره، شادي فليفل، فضل النجار، ليث العبدلات، محمود عابدين - ارثوذكسي، مالك خشان، عدي قريوتي، يحيى العالول، يوسف الفقس، محمد حافظ من الرياضي، حمزة الخليل، يوسف النجار، زيد جرادات، محمد النجار من الحسين، علي روحي، محمود منصور، ايهاب خريس، فادي عوده من الجليل، عثمان عبدالرحمن، عمر عبدالسميع وعلي عريقات من العودة، موسى العوضي من الوحدات، سفيان الشياب وعصام الرقاد وفيصل خير من فاست لينك ومحمد حمدان ومحمود ماضي واحمد كنعان من الاهلي، ليث النجار ويزن السكري وحمزة محافظة واحمد الصباح من الارينا ومحمد زرعيني من ابو نصير.
رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش