الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

بطولة الأندية للسباحة تختتم : الارثوذكسي يمضي قدما نحو اللقب

تم نشره في السبت 30 تموز / يوليو 2011. 03:00 مـساءً
بطولة الأندية للسباحة تختتم : الارثوذكسي يمضي قدما نحو اللقب

 

عمان – أشرف علي

شهدت منافسات اليوم الرابع من بطولة الأندية للسباحة والتي ينظمها اتحاد اللعبة في المسبح الاولمبي بالمدينة الرياضية بمشاركة أندية: الارثوذكسي وارثوذكسي الفحيص ومدينة الحسين ومدينة الحسن والاقصى، وتختتم فعالياتها اليوم، تنافساً مثيرا على المراكز الاولى في مختلف السباقات بين أندية الارثوذكسي والحسين والحسن، واستطاع سباحو أندية الحسين والحسن اقتناص الميداليات الذهبية في بعض السباقات إلا أن فريق الارثوذكسي ظل يغرد وحيداً في صدارة المجموع العام برصيد 1913 نقطة فيما حقق فريق الحسين أبرز مطارديه 1268 نقطة وبات الارثوذكسي المرشح الأبرز لنيل لقب البطولة.

ولم تشهد منافسات الامس تحطيم أرقام أردنية جديدة أو ارقام فئات، ويتضمن اليوم الأخير من البطولة إقامة سباقات 50م صدر، 200م متنوع، 50م ظهر، 4*100م حرة.

النتائج الفنية

سباق 50م فراشة ذكور

الفئة الاولى: الاول: محمد عاقلة (الحسين) بزمن 27.76 ث، الثاني: خليل دبابنة (الارثوذكسي)، الثالث: طارق هياجنة (الحسن).

الفئة الثانية: الاول: عمر عليان (الحسين) بزمن 27.68 ث، الثاني: قصي اللوزي (الارثوذكسي)، الثالث: زيد المصري (الارثوذكسي).

الفئة الثالثة: الاول: ايهاب الصراوي (الحسين) بزمن 29.47 ث، الثاني: كمال شحادة (الارثوذكسي)، الثالث: خالد الحمود (الحسين).

الفئة الرابعة: الاول: خضر بقلة (الحسين) بزمن 30.36 ث، الثاني: ليث نفاع (الارثوذكسي)، الثالث: تينم الصباغ (الارثوذكسي).

الفئة الخامسة: الاول: اليكسوس مصلح (الارثوذكسي) بزمن 34.66 ث، الثاني: ليث الفروخ (الحسين)، الثالث: عمر مرعي (الارثوذكسي).

سباق 50م فراشة اناث

الفئة الاولى: الاولى: سلام برقاوي (الحسين) بزمن 35.66 ث، الثانية: حنين الدباس (الارثوذكسي)، الثالثة: سارة حياصات (الحسين).

الفئة الثانية: الاولى: دانا نفاع (الارثوذكسي) بزمن 37.81 ث، الثانية: سيلينا هنديلة (الارثوذكسي)، الثالثة: احلام عساف (ارثوذكسي الفحيص).

الفئة الثالثة: الاولى: جود الخطيب (الحسين) بزمن 36.58 ث، الثانية: سوزان خوري (الارثوذكسي)، الثالثة: مجد الجغبير (الحسين).

الفئة الرابعة : الاولى: حلا الحموري (الارثوذكسي) بزمن 36.86 ث، الثانية: سارة خوري (الارثوذكسي)، الثالثة: علا شاهين (الحسين).

الفئة الخامسة: الاولى: بانا عبده (الارثوذكسي) بزمن 43.41 ث، الثانية: ناديه ابو جبارة (الارثوذكسي)، الثالثة: فرح ساق الله (الحسين).

سباق 400م متنوع ذكور

الفئة الاولى : الاول: محمود سكرية (الحسين) بزمن 6.4.33 د، الثاني: عمار السعافين (الارثوذكسي)، الثالث طارق هياجنة (الحسن).

سباق 400م متنوع اناث

الفئة الاولى : الاولى: ايناس نصار (الارثوذكسي) بزمن 7.49.49 د، الثانية: ندين غنطوس (الارثوذكسي).

التاريخ : 30-07-2011

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش