الصفحات
الكاملة
فضائية
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

كأس الاتحاد الاوروبي: سسكا موسكو يستهل حملة الدفاع عن لقبه ضد ميتيلاند

تم نشره في السبت 27 آب / أغسطس 2005. 03:00 مـساءً
كأس الاتحاد الاوروبي: سسكا موسكو يستهل حملة الدفاع عن لقبه ضد ميتيلاند

 

 
موناكو -(أ ف ب) يستهل سسكا موسكو الروسي حملة الدفاع عن لقبه بطلا لمسابقة كأس الاتحاد الاوروبي لكرة القدم امام ميتيلاند بموجب القرعة التي سحبت امس الجمعة في موناكو.
وكان سسكا موسكو بات اول فريق روسي يمنح بلاده لقبا في الكؤوس الاوروبية عندما توج بطلا لكأس الاتحاد حين تغلب على سبورتينغ لشبونة البرتغالي 3-1 في المباراة النهائية التي اقيمت على ملعب الاخير.
ويشهد الدور الاول الذي يقام بنظام الذهاب والاياب مشاركة 80 فريقا (30 تأهلت مباشرة و31 عن الدور التمهيدي و3 عن مسابقة كأس انترتوتو و16 خرجت من الدور التمهيدي الثالث لمسابقة دوري ابطال اوروبا)، على ان توزع الفرق المتأهلة الى الدور الثاني على 8 مجموعات حددت اليوم أيضا بواقع من 5 فرق في كل مجموعة.
وتقام مباريات الدور الاول في 15 ايلول المقبل ذهابا و29 منه ايابا.
ولم تسفر القرعة عن مواجهات ساخنة وبالتالي لن تجد الفرق المرشحة صعوبة في مواصلة مشوارها في المسابقة.

قرعة الدور الاول
- المجموعة الاولى:
اوكسير (فرنسا) - ليفسكي صوفيا (بلغاريا)
هامبورغ (المانيا) - اف سي كوبنهاغن (الدنمارك)
سلافيا براغ (تشيكيا) - كورت سيتي (جمهورية ايرلندا)
ميتالورغ دونيتسك (اوكرانيا) - باوك (اليونان)
ايفرتون (انكلترا) - دينامو بوخارست (رومانيا)
- المجموعة الثانية:
ميليكوسكن بالو 47 (فنلندا) - غراسهوبرز (سويسرا)
النجم الاحمر بلغراد (صربيا) - براغا (البرتغال)
انفير (بلجيكا) - مرسيليا (فرنسا)
باير ليفركوزن (المانيا) - سسكا صوفيا (بلغاريا)
سسكا موسكو (حامل اللقب، روسيا) - ميدتيلاند (الدنمارك)
- المجموعة الثالثة:
فيتوريا سيتوبال (البرتغال) - سمبدوريا (ايطاليا)
اشبيلية (اسبانيا) - ماينتس (المانيا)
بال (سويسرا) - سيروكي برييغ (البوسنة)
فيينورد روتردام (هولندا) - رابيد بوخارست (بلغاريا)
هيبرنيان (اسكتلندا) - دنيبروبتروفسكي (اوكرانيا)
- المجموعة الرابعة:
رين (فرنسا) - اوساسونا (اسبانيا)
فيتوريا غيمارايش (البرتغال) - فيسلا كراكوفا (بولندا)
كريليا سوفيتوف سامارا (روسيا) - الكمار (هولندا)
شتوتغارت (المانيا) - دومتسال (سلوفينيا)
فاليرنغا (النروج) - ستيوا بوخارست (رومانيا)
- المجموعة الخامسة:
غراتس (النمسا) - ستراسبورغ (فرنسا)
لوكوموتيف موسكو (روسيا) - بران (النروج)
باليرمو (ايطاليا) - انورثوسيس فاماغوستا (قبرص)
هالمشتاد (السويد) - سبورتينغ لشبونة (البرتغال)
ميدلزبره (انكلترا) - كسانتي (اليونان)
- المجموعة السادسة:
اريس سالونيك (اليونان) - روما (ايطاليا)
بشيكتاش (تركيا) - مالمو (السويد)
ليتيكس لوفتش (بلغاريا) - غنك (بلجيكا)
بانيك اوسترافا (تشيكيا) - هيرينفين (هولندا)
- المجموعة السابعة:
هرتا برلين (المانيا) - ابويل نيقوسيا (قبرص)
تيبليتشي (تشيكيا) - اسبانيول (اسبانيا)
موناكو (فرنسا) - فيللم تيلبورغ (هولندا)
فايكينغ (النروج) - اوستريا فيينا (النمسا)
بروندبي (الدنمارك) - اف سي زيوريخ (سويسرا)
- المجموعة الثامنة:
لنس (فرنسا) - غروتشلين غروديسك (بولندا)
ترومسو (النروج) - غلطة سراي (تركيا)
بولتون (انكلترا) - لوكوموتيف بلوفديف (بلغاريا)
ايك أثينا (اليونان) - زنيث سانت بيترسبورغ (روسيا)
شاختار دونيتسك (اوكرانيا) - ديبريشن (المجر)
رئيس مجلس الادارة: محمد داودية - رئيس التحرير المسؤول: محمد حسن التل