الصفحات
الكاملة
فضائية
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

إعلان أسماء الفائزين بمسابقة الإبداع الشبابي للعام الحالي

تم نشره في الاثنين 3 تشرين الأول / أكتوبر 2011. 03:00 مـساءً
إعلان أسماء الفائزين بمسابقة الإبداع الشبابي للعام الحالي

 

عمان - الدستور - عمر أبوالهيجاء

مندوبا عن وزير الثقافة، جريس سماوي، أعلن أمين عام الوزارة بالوكالة، مدير المكتبة الوطنية، مأمون التلهوني، خلال مؤتمر صحفي، أسماء الفائزين بمسابقة الإبداع الشبابي للعام الحالي.

وفي بداية المؤتمر تحدث التلهوني عن المسابقة وهدفها، فقال: «دأبت وزارة الثقافة على تنظيم مسابقة الإبداع الشبابي على مدار أحد عشر عاما، وذلك بهدف الكشف عن المواهب الإبداعية الشابة لتبنيها، لتكون استمرارية موضوعية ورافدا حقيقيا للحركة الثقافية في الأردن، وكذلك لتنمية قيمة التنافس المشروع والموضوعي بين الأدباء والفنانين الشباب، وتوزيع الاهتمام الرسمي بالثقافة على مساحة الوطن، وذلك بفتح المجال لأبناء الوطن كافة في المشاركة في المسابقة.

وأشار التلهوني إلى أنه في هذا العام أقيمت الدورة للفئتين العمريتين من (15-25 و 25-30) عاما، ضمن الحقول الآتية: الشعر والقصة والفن التشكيلي والتصوير الفوتوغرافي والرواية، وبيّن أن نسبة المشاركة كانت على النحو التالي: في الشعر «41»، في الرواية «6»، في القصة «69»، في الفن التشكيلي «21»، في التصوير الفوتوغرافي «16»، فيما كانت المشاركات في العام الماضي أعلى بكثير من نسبة هذا العام.

وأضاف: لقد شكلت الوزارة لجان تحكيم متخصصة في حقول المسابقة عملت على دراسة الإعمال المشاركة بسرية تامة، حيث حصلت لجان التحكيم على رقم واسم العمل فقط دون الإشارة الى اسم وصفة المشارك.

وكانت نتائج المسابقة على النحو الآتي: في حقل «القصة» الأول من الفئة الأولى، فاز بها سلام رجائي سالم النبر، وحصل على المركز الثاني عامر الشقيري، وحصلت على المركز الثالث أسماء مدحات اسعد يعقوب، أما جائزة الفئة الثانية، في «القصة»، المركز الأول حصلت عليه آية عبدالله الرفاعي، والمركز الثاني ذهبت الى عمر جمال أبو تك، والمركز الثالث فاز به عبدالله سميح محمد خليل.

أما في حقل «الشعر» الفئة الأولى، ذهب المركز الأول لسلطان القيسي، والمركز الثاني حصل عليه أحمد تحسين إحسان»مغترب»، والمركز الثالث حصل عليه علي الزهيري، أما جوائز الفئة الثانية في الشعر، المركز الأول ذهب إلى إيمان عبد الهادي، والمركز الثاني فاز به حازم يوسف قديسات، والمركز الثالث فاز به محمد أبو عراق.

وفي حقل «الرواية»، الفئة الأولى، حصل على المركز الأول عماد فؤاد خالد السعود، وحجب المركز الثاني والثالث، وكما حجبت المركز الأول والثاني من الفئة الثانية، وفاز بالمركز الثالث محمد خير الحياري.

وفي حقل «الفن التشكيلي»، الفئة الأولى، فازت بالمركز الأول شذى محمود العودات، وربى محمد الزغول بالمركز الثاني، وشروق كمال بشناق بالمركز الثالث، وجوائز الفئة الثانية، حصلت نور عبد الرزاق الفندي على المركز الأول، ورانيا محمد طعمة الأحمد حصلت على المركز الثاني، وحصل علاء توفيق طبيشات على المركز الثالث.

في حقل «التصوير الفوتوغرافي»، الفئة الأولى، حصلت منار محمد الساحوري على المركز الأول، ورشا لطفي الجيلاني على المركز الثاني، وفي المركز الثالث حصل عليه محمد بسام العنبتاوي، وتم حجب جوائز الفئة الثانية.

التاريخ : 03-10-2011

رئيس مجلس الادارة: محمد داودية - رئيس التحرير المسؤول: محمد حسن التل