الصفحات
الكاملة
فضائية
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

خلال حفل رعته اسمى خضر: الاعلان عن اسماء الفائزين بمسابقة الابداع الشبابي لعام 2004

تم نشره في السبت 19 آذار / مارس 2005. 03:00 مـساءً
خلال حفل رعته اسمى خضر: الاعلان عن اسماء الفائزين بمسابقة الابداع الشبابي لعام 2004

 

 
الدستور - الياس محمد سعيد: مندوبة عن رئيس الوزراء السيد فيصل الفايز، رعت السيدة اسمى خضر وزير الثقافة والناطق الرسمي باسم الحكومة في المركز الثقافي الملكي مساء يوم اول امس حفل توزيع جوائز مسابقة الابداع الشبابي الخامسة لعام 2004 التي تشمل حقول الشعر والرسم والمقالة والقصة القصيرة والخطابة والخط العربي والتصوير الفوتوغرافي والجرافيك.
وكانت السيدة خضر قد اشادت بالجهود التي تبذلها الحكومة من اجل تطوير العمل الثقافي والابداعي بما يتفق مع الرؤية الملكية التي تشدد على التواصل الحضاري والحفاظ على الهوية في الوقت نفسه، كما حيّت الجهود التي يبذلها المركز الثقافي الملكي من خلال المسابقة من اجل تنمية الموهوبين، كما انها حيّت الابداع والمبدعين وشددت على ضرورة تعزيز البيئة الابداعية والثقافية.
اما السيد ثابت الطاهر مدير عام مؤسسة عبدالحميد شومان فقد قال في كلمته التي القاها باسم اللجنة العليا للمسابقة: »ان مسابقة الابداع الشبابي الخامسة لعام 2004 اقيمت انطلاقا من فلسفة وزارة الثقافة وتوجهاتها، وانسجاما مع خطة المركز الثقافي الملكي في دعم الحركة الثقافية، ودعم الموهوبين والكشف عن الطاقات الابداعية الشابة في اردننا الحبيب«.
ثم القت السيدة سهير التل كلمة لجان التحكيم فأشارت الى ان الجهود المميزة المبذولة من وزيرة الثقافة ومن ادارة المركز في تنمية الابداع وابرازه لهي ترجمة مبدعة للرؤى الملكية السامية تأتي ضمن سياسات الحكومة في اطار التنمية الشاملة«.
ثم بدأ حفل توزيع الجوائز النقدية حيث فاز في حفل المقالة (شباب): الاولى: لانا مصطفى الجعفري عن مقالة »سحر الالوان« - عمان، الثاني: عمر حربي العشوش عن مقالة »الشباب والتنمية السياسية« - الغور، الثالثة: ناديا عدنان الروسان عن مقالة »بقي عجل« - اربد.
وفاز في حقل المقالة (اطفال): الاول: جمال عبدالناصر المبيضيبن عن مقالة »رسالة المعلم« - عمان، الثانية: آية محمد الروابدة عن مقالة »المثقفون العرب وامتهم والغرب« - اربد، الثالثة: آمال قاسم المجالي عن مقالة »العلم في الصغر كالنقش بالحجر« - الكرك.
وفاز في حقل الخطابة (شباب): الاول: محمد اسماعيل العدوان عن خطبة »الحج الى بيت الله الحرام« - عمان، الثانية: اسراء صالح العقرباوي عن خطبة »غربة الاسلام« - عمان، الثالث: وائل محمد الخطيب عن خطبة »الوضع الحضاري عند المسلمين« - اربد.
وفي حقل الخطابة (اطفال): الاول: محمد مروان جانبك عن خطبة »الشباب« - عمان، الثاني: موسى احمد ابو مازن عن خطبة »فضل المعلم« - عمان، الثالثة: آلاء احمد البشير عن خطبة »وطني لماذا احبه« - الزرقاء.
كما فاز في حقل الشعر (شباب): الاول: اوس عدنان ابو صليح عن قصيدة »المهمة المستحيلة« - المفرق، الثاني: نور الدين زهير شبيطة عن قصيدة »الخطوة الرابعة المترددة« - عمان، الثالث: محمد تيسير عريقات عن قصيدة »شتات« - الزرقاء.
وفي حقل الشعر (اطفال): الاول: عبداللطيف عمر البشيتي عن قصيدة »طفل الحجارة« - عمان، الثانية: آمنة معن سناجلة عن قصيدة »الى وطني« - اربد، الثالث: محمد اسحق عليان عن قصيدة »حبك شرعة« - عمان.
وفاز في حقل القصة القصيرة (شباب): الاول: محمد يحيى العيساوي عن قصة »عالم برزخي« - عمان، الثاني: احمد كامل شعلان عن قصة »الذي قتل ظله« - عمان، الثالثة: اباء عدنان عرفات عن قصة »العالم الزجاجي« - عمان.
وفاز في حقل القصة القصيرة (اطفال): الاول: حسن علي الحلبي عن قصة »ايام« - الزرقاء، الثانية: عطاف عقلة العجالين عن قصة »قصير.. قفة وعلكة« - مادبا، الثالثة: تالا يوسف الحسيني عن قصة »صاحب الصوت الأجش« - عمان.
وفاز في حقل الرسم (شباب): الاول: لؤي بشير دبو عن لوحة »ابريق الحليب« - عمان، الثاني: زين جبريل الرازم عن لوحة »فسيفساء الروح« - عمان، الثالث: طارق زكي الريماوي عن لوحة »حروف على ضفاف الفن« - عمان.
وفاز عن حقل الرسم (اطفال): الاولى: ياسمين محمد امين عن لوحة »غايتي« - عمان، الثاني: طارق ساري عساف عن لوحة »شاب وبنت« - عمان، الثالث: احمد عاطف عثمان عن لوحة »الفن المعماري« - الرمثا.
وفي حقل الخط العربي (شباب): الاول: رفعت محمد البوايزة - الطفيلة، الثاني: رعد محمد الصبح - اربد، الثالث: شادي مروان الشرع - الرمثا.
وفي حقل الخط العربي (اطفال): الاول: عاصم خليل الكوفحي - اربد، الثاني: عبدالفتاح محمد اسعد - عمان، الثالث: عبدالفتاح محمد جبر - عمان.
وفاز في حقل التصوير الفتوغرافي (شباب): الاول: طارق زكي الريماوي عن صورة »ظلال الموت البطىء« - عمان، الثاني: طاهر احمد عمر عن صور »انسانيات 2« - الزرقاء، الثالث: خليل عيسى الرمحي عن صورة »سد الوالة« - اربد.
وفي حقل التصوير الفتوغرافي (اطفال): الاول: فايز انور نزال عن صورة »لواء الكورة« - الكورة، الثاني: زيد عصام وكيله عن صورة »البتراء« - عمان، الثالث: انس سقراط قاحوش عن صورة »عمان« - عمان.
وفي حقل الجرافيك (شباب): الاولى: ياسمين علي الرواشدة عن لوحة »ذاكرة مكان« - اربد، الثانية: بيان مدحات يعقوب عن لوحة »اغتراب« - اربد، الثالث: فراس محمد العدوان عن لوحة »امومة في احضان الخريف« - اربد.
وعلى صعيد الجوائز التشجيعية فقد فاز في حقل الشعر (شباب): الاول: نزار جبريل السعودي عن قصيدة »رسائل اخيرة« - معان، الثانية: سماح علايا الخصاونة عن قصيدة »عندي امل« - اربد، الثالثة: ايمان محمد عبدالهادي عن قصيدة »على سبيل البتراء« - عمان.
وفي حقل الشعر (اطفال): الاول: عصام عبدالمجيد عمرو عن قصيدة »بلادي« - الزرقاء، الثاني: وليد حمد اللحام عن قصيدة »المجد« - الزرقاء، الثالثة: روان سويلم النوافلة عن قصيدة »فلسطين« - معان.
وفي حقل القصة القصيرة (شباب): الاولى: هبة حسين عيد عن قصة »رحلة عاما« - جرش، الثانية: مجدولين حيدر حسين عن قصة »وجوه وملامح« - عمان، الثالثة: ميس نزيه ابو صلاح عن قصة »مركوب« - عمان،
وفي حقل القصة القصيرة (اطفال): الاولى: تمام عبدالكريم الحسبان عن قصة »فكة دينار« - المفرق، الثانية: حنين جاسر العبد عن قصة »سكر مالح« - البلقاء، الثالثة: اسماء كامل الشعلان عن قصة »صباح الخير يا دكتور« - عمان.
وفي حقل المقالة (شباب): الاول: ناصر وعلي العمامرة عن مقالة »المياه في الاردن بين الهدر والتلوث« - معان، الثانية: علا احمد الحداريس عن مقالة »ضانا لوحة صماء« - الطفيلة، الثالث: زياد عيد الرواضنة عن مقالة »كيف نصنع استراتيجية للعلاقات الدولية« - عمان.
وفي حقل المقالة (اطفال): الاول: سليمان ارشيد الحيصة عن مقالة »الحوسبة والحلم الذي اصبح حقيقة« - مادبا، الثاني: سليمان محمد شطناوي عن مقالة »دارفور والعالم الجديد« - عمان، الثالث: عمر فيصل ابو ذان عن مقالة »النتائج السلبية في المدرسة« - اربد.
وفي حقل الخطابة (شباب): الاولى: مريم محمد الهلالات عن خطبة »بغداد تجتثها الاعاصير« - معان، الثاني: عبدالهادي صالح الشناق عن خطبة »المشهد الوطني للمواطن« - اربد.
وفي حقل الخطابة (اطفال): الاولى: لينا خالد حموضة عن خطبة »ابتسم للحياة« - عمان، الثانية: ولاء خلف الجراح عن خطبة »وطننا« - اربد، الثالث: فارس ابراهيم فيصل عن خطبة »يا بني قومي الاحبة« - عمان.
وفي حقل الرسم (شباب): الاول: خالد وليد مناع عن لوحة »سلة فواكه« - عمان، الثانية: اشراق عثمان غلغاي عن لوحة »بلا عنوان« - الزرقاء، الثالث: رامي ابراهيم الربايعة عن لوحة »تراثيان« - اربد.
وفي حقل الرسم (اطفال): الاول: معتصم خليل اسماعيل عن لوحة »البساطة« - عمان، الثانية: دينا سعيد الرماضنة عن لوحة »وجه من الذاكرة« - عمان، الثالثة: اسامة زيد الحمودة عن لوحة »بيت ريفي« - اربد.
وفي حقل الخط العربي (شباب): الاول: محمد جميل السرحان - المفرق، الثانية: مريم محمد الكورة - عمان، الثالث: محمد اديب سالم - الزرقاء.
وفي حقل الخط العربي (اطفال): الاول: ضياء الدين يوسف - البلقاء، الثانية: ضحى محمد القضاة - اربد، الثالث: انس خالد الجهماني - اربد.
وفي حقل التصوير الفوتوغرافي (شباب): الاولى: نبيلة زهير ابو سعد عن صورة »طيور الحب« - عمان، الثانية: اشراق سيف الدين يعقوب عن صور »طائر اخطأ النافذة« - اربد، الثالثة: حنان منير الشيخ عن صورة »كيف نعيش« - الزرقاء.
وفي حقل التصوير الفوتوغرافي (اطفال): الاولى: ندى زهير ابو سعد عن صورة »فن العمارة« - عمان، الثانية: منار محمد الساحوري عن صورة »طبيبة امومة« - عمان، الثالث: حنا الياس عبده عن صورة »الارض المعطاء« - عمان.
وفي حقل الجرافيك (شباب): الاولى: دينا محمود الشقاقحة عن لوحة »بيوت من المدينة« - عمان، الثانية: نجوان محمود الشقاقحة عن لوحة »طبيعة صامتة« - عمان، الثالثة: ريم عبدالله احمد عن لوحة »الاصيل« - الزرقاء.
رئيس مجلس الادارة: محمد داودية - رئيس التحرير المسؤول: محمد حسن التل