الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

المنتخب الوطني يحصد «3 ذهبيات» وفضيتين و «7 برونزيات»

تم نشره في الأربعاء 11 تموز / يوليو 2018. 12:00 صباحاً

عمان- محمد الجالودي

 

 

واصل المنتخب الوطني لالعاب القوى، تألقه في اليوم الثالث من بطولة غرب آسيا التي يشهد منافساتها مضمار ستاد عمان الدولي بمدينه الحسين للشباب، بمشاركة دول: « فلسطين، البحرين، قطر، الإمارات، عُمان، سورية، اليمن، لبنان، الكويت، العراق والأردن المنظم»

وتمكن لاعبو ولاعبات المنتخب الوطني من حصد (3 ميداليات ذهبيات وفضيتين و7 برونزيات)، وذلك في منافسات الفترة الصباحية والتي جرت امس.

 

وارتفعت غله الاردن من الميداليات والتي وصل عددها الى (4 ذهبيات و5 فضيات و9 برونزيات)، وسط توقعات بارتفاع الحصيلة مع فعاليات الفترة المسائية والتي تواصلت حتى ساعة متأخره من الليلة الماضية.

 وفي التفاصيل.. نالت ناهدة البوات ذهبية مسابقة نصف الماراثون بعد ان تزعمت المركز الاول بزمن 1.41.11س.

وتوجت زنية عابدين جهودها بالفوز بذهبية  مسابقة السباعي بـ (3727) نقطة.

وفرض احمد سمور حضوره في مسابقة نصف الماراثون بالفوز بالميدالية الذهبية بعد ان جاء بالمركز الاول  بزمن 1.11.37س.

وظفر بكر الهباهبة بفضية  مسابقة 110م/ حواجز بـ 15.56ث، كما نال أشرف ملكاوي ميدالية من نفس اللون في مسابقة القفز بالزانة بـ 4.00م.

وعادت عليا بشناق الى واجه الاحداث بالفوز ببرونزية مسابقة 400م بزمن 57.92ث، وكررت حنين بكار نفس الانجاز بحصولها على ميدالية من نفس (المعدن) في مسابقة رمي القرص بـ 37.32م، وكذلك فعل كل من: (حنان العشوش) في 800م بـ2.25.75د، و (معاذ تركي) بفعالية 110م/ حواجز بـ 17.07ث، و (عواد الشرفات) بسباق1500م بـ 3.5573د، و (أحمد الحوافظة) ضمن نطاق مسابقة الإطاحة بالمطرقة ب 55.75م، و (حسن الدعجة) في  3000م/موانع بـ 9.15.48د... وتاليا النتائج الفنية الكاملة:

 منافسات الرجال

- نصف الماراثون: أحمد سمور (الاردن) 1.11.37س، خليفة النعيمي (الإمارات)1.16.07د، و سلطان الظنحاني (الإمارات)1.21.28د.

-110م/حواجز: يعقوب البوحة (الكويت) 14.13ث، بكر الهباهبة 15.56ث، ومعاذ تركي 17.07ث.

-400م: عباس ابو بكر (البحرين) 56.41ث، عبد الرحمن خميس (البحرين) 47.34ث، عثمان البوسعيدي (عُمان) 47.87ث.

-1500م: الصديق ميخو (البحرين) 3.47.21د، محمد أيوب (البحرين) 3.48.90د، وعواد الشرفات (الاردن)  3.5573د.

-القفز بالزانة: عبد الله الطرفي (الكويت) 4.50م، أشرف ملكاوي (الاردن)  4.00م.

-100م: بركات الحارثي (عُمان) 9.79ث، اندرو فيشر (البحرين) 10.24ث، وسعيد العميري (البحرين) 10.49ث.

-الإطاحة بالمطرقة: محمد الجوهر (الكويت) 61.81م، محمد عمر (الامارات ) 60.77م، و أحمد الحوافظة 55.75م.

-3000م/موانع: جون كبيت كوش(البحرين)8.46.60د، ايفانس روثو(البحرين) 8.48.97د، وحسن الدعجة 9.15.48د.

 منافسات النساء

- نصف الماراثون: ناهدة البوات (الاردن)1.41.11س، تحرير الفضلي (الكويت)1.53.18س، و براء الدغمي (الاردن) 2.05.57س.

- السباعي: زينة عابدين (الاردن) (3727) نقطة، ناديا الحقان (الكويت) (3531) نقطة، والجاري الفرحان (الكويت) (2649) نقطة

- 100م/حواجز: أمينات يوسف (البحرين)  14.15ث، كريستال الصانع (لبنان) 14.40ث، وسلسبيل السيار (الكويت) 16.15ث.

- 400م: سلوى عبد الناصر (البحرين) 53.03ث، إيمان عيسى (البحرين) 59.79ث، وعليا بشناق 57.92ث.

- رمي القرص: نور الجاسم (البحرين) 47.45م، فاطمة الحوسني (الإمارات) 41.57م، وحنين بكار (الاردن) 37.32م.

- 100م: هاجر الخالدي (البحرين) 11.17ث، ايدي ديونغ (البحرين) 11.32م، وعزيزة سبيتي (لبنان) 11.75ث.

- 800م: مارتا هيرياتو (البحرين) 2.07.05د، نايجست غشاو (البحرين) 2.12.10د وحنان العشوش (الاردن)  2.25.75د.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش