الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

الوحدات يواجه شباب الحسين وعيرا يتأهب لـ «العودة»

تم نشره في الخميس 24 أيار / مايو 2018. 12:00 صباحاً

  عمان – الدستور- غازي القصاص
تنطلق الليلة بقاعة قصر الرياضة في مدينة الحسين للشباب بطولة الدرع الرمضانية للكرة الطائرة التي تٌقام بدعم من مجلس دبي الرياضي بلقاءين يجمعان الوحدات مع شباب الحسين عند العاشرة مساءً، والعودة مع عيرا عند الثانية عشرة منتصف الليل.
وكانت فرق الاندية الثمانية المصنفة ضمن الدرجة الممتازة قد وزعت على مجموعتين ضمت الاولى: الوحدات وشباب الحسين والعودة وعيرا، فيما ضمت الثانية: الكرمل والمهندسين ومليح ووادي موسى. وتجري المباريات بطريقة الدوري من مرحلة واحدة بحيث تقام مباراتان يومياً، الاولى عند العاشرة مساءً والثانية عند الثانية عشرة منتصف الليل، ليتأهل الفريقان المتصدران للمجموعتين الى المباراة النهائية، ويلتقي الفريقان الذين جاء ترتيبهما ثانياً في مجموعتيهما لتحديد المركزين الثالث والرابع.
الوحدات – شباب الحسين
يصوب كلا الفريقين اشواقه نحو الفوز ويدفع بكامل قواه لتحقيقه، لكن تبدو فرصة الوحدات افضل في ظل قدراته في تنفيذ العاب الشبكة ورفع ايقاع هجماته التي يرافقها التمويه لتفريغ اجواء الشبكة من حوائط الصد، ويمثله: محمد دقماق واحمد العوامله وخالد شباب ومحمد القطامي وسائد الحسن وزياد زبديه ومحمد ناجي وعبدالله حسن والعبسي.
ويُخطط شباب الحسين لمبادلة منافسه بالطلعات الهجومية الناجحة مستثمراً حيوية لاعبيه الشباب الذين يخوض بهم البطولة وبهم تُوج بلقب بطولة الشباب دون أن يخسر أي شوط، ويمثله: عبدالرحمن غانم وخالد ابومشرف واحمد العمري ومهند الصفدي ومحمد النقيب ومراد الشيخ قاسم وياسر مجاهد واياد ماضي وحسن ابومشرف واحمد هدايه واسامه مرعي وراكان السماك واسامه هدايه ويزن سلطان ومهند جروان ومحمود النقيب ومؤيد الغروز.
العودة – عيرا
ينشد الفريقان النجاح في مستهل مشوارهما، ويسعيان من خلال التركيز على دقة استقبال الكرة الاولى وتأمينها كما ينبغي للمعد عند كل منهما الى القيام بالطلعات الهجومية التي يتم من خلالها ضرب الكرات الساحقة من مواقع الشبكة كافة.
يمثل العودة: حسين عواد وفادي خريس ومحمد ملكاوي ويحيى النابلسي وانور السعدي وعبدالله سنان وسعيد السلايمه وعبدالله سعيفان ولؤي المدني وليث عمرو.
ويمثل عيرا: يوسف غنايم وسعد العريق وجمال غنايم ونضال قويدر واياد محاسنه ومحمد العلوان وراشد العلوان ومحمد العوامره ومحمد المساعده وعمر العريق.
 مباريات البطولة
الخميس 24- 5: الوحدات مع شباب الحسين، العودة مع عيرا.
الجمعة 25- 5: وادي موسى مع المهندسين، الكرمل مع مليح.
السبت 26- 5: الوحدات مع عيرا، شباب الحسين مع العودة.
الاحد 27- 5: وادي موسى مع مليح، المهندسين مع الكرمل.
الاثنين 28- 5: عيرا مع شباب الحسين، الوحدات مع العودة.
الثلاثاء 29- 5: وادي موسى مع الكرمل، مليح مع المهندسين.
الخميس 31- 5: مباراة تحديد الثالث والرابع، مباراة تحديد الاول والثاني.

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش