الصفحات
الكاملة
تيوب
الدستور
رسالة جلالة
الملك للدستور
موقع
زوار الأردن
موقع
جلالة الملكة
موقع
جلالة الملك

النتائج الكاملة لانتخابات مجلس طلبة الجامعة الأردنية

تم نشره في السبت 21 نيسان / أبريل 2018. 12:00 صباحاً

عمان- الدستور-امان السائح
أعلن رئيس اللجنة العليا للانتخابات في الجامعة الأردنية نائب الرئيس لشؤون الكليات العلمية الدكتور عمر كفاوين نتائج انتخابات اتحاد طلبة الجامعة للعام الجامعي الحالي التي جرت امس الاول الخميس.
 وقال كفاوين: «إن عدد المقاعد بلغ (105) مقاعد، منها (87) مقعدا للقوائم على مستوى الكليات، و(18) مقعدا للقوائم على مستوى الجامعة، حيث تتكون الدوائر الانتخابية من الكليات وتعد كل كلية دائرة انتخابية واحدة يجب أن لا يقل تمثيلها عن ثلاثة أعضاء.
 وقال إن النسبة العامة للاقتراع بلغت ( 45.24%) وبلغ عدد المرشحين (450) طالبا وطالبة منهم (174) طالبة  ضمن (95) قائمة على مستوى الكليات و(64) مرشحا ضمن (4) قوائم على مستوى الجامعة.
 وبلغت أعلى نسبة اقتراع في كليتي التربية الرياضية والفنون والتصميم بنسبة 100% واقل نسبة تصويت في كلية العلوم التربوية بنسبة (20.98%).
 وحازت قائمة ‘‘النشامى‘‘ (مستقلون) على 9 مقاعد في مجلس اتحاد طلبة الجامعة الأردنية من أصل 18 مقعدا مخصصة للقوائم على مستوى الجامعة.
وحازت قائمة أهل الهمة (إسلاميون) على 6 مقاعد وقائمة عودة (مستقلون) على ثلاثة مقاعد، في الانتخابات التي أجريت اليوم في الجامعة.
وتنافس في الانتخابات نحو 476 مرشحا ومرشحة ضمن 95 قائمة على مستوى الكليات، و4 قوائم على مستوى الجامعة، على 105 مقاعد.
وكانت نتائج الانتخابات كالآتي :
 كلية الآداب
قائمة نبض وفازت بـ 1 مقعد
قائمة بناء وفازت بـ 1 مقعد
قائمة أهل العزم وفازت بـ 2 مقعد
قائمة السند وفازت بـ 1 مقعد
قائمة اغرس فكرة وفازت بـ 1 مقعد
قائمة لجان الآداب وفازت بـ 1 مقعد
كلية الأعمال
قائمة انجاز وفازت بـ 3 مقاعد
قائمة الشهامة وفازت بـ 1 مقعد
قائمة الكرامة وفازت بـ 2 مقعد
قائمة العطاء وفازت بـ 1 مقعد
كلية العلوم
قائمة وطن وفازت بـ 2 مقعد
قائمة همم وفازت بـ 2 مقعد
قائمة الوحدة وفازت بـ 1 مقعد
قائمة سمو وفازت بـ 1 مقعد
كلية الشريعة
قائمة النهضة وفازت بـ 1 مقعد
قائمة نماء وفازت بـ 1 مقعد
قائمة تمكين وفازت بـ 1 مقعد
قائمة أثر وفازت بـ 1 مقعد
كلية الطب
قائمة الوعد وفازت بـ 1 مقعد
قائمة وتين وفازت بـ 1 مقعد
قائمة نبض وفازت بـ 1 مقعد
قائمة وطن وفازت بـ 1 مقعد
قائمة حكيم وفازت بـ 1 مقعد
كلية الزراعة
قائمة ابداع وفازت بـ 1 مقعد
قائمة العزم وفازت بـ 1 مقعد
قائمة اللجان الطلابية وفازت بـ 2 مقعد
قائمة الريان وفازت بـ 2 مقعد
كلية التمريض
قائمة العهد وفازت بـ 1 مقعد
قائمة لجان النهضة وفازت بـ 1 مقعد
قائمة الانجاز وفازت بـ 1 مقعد
كلية العلوم التربوية
قائمة القيم وفازت بـ 2 مقعد
قائمة هماوي تربوي وفازت بـ 1 مقعد
قائمة نبض التربية وفازت بـ 2 مقعد
كلية الهندسة
قائمة الفكر المستقل وفازت بـ 1 مقعد
قائمة العزم وفازت بـ 1 مقعد
قائمة المستقبل وفازت بـ 1 مقعد
قائمة التغيير وفازت بـ 2 مقعد
قائمة انجاز وفازت بـ 1 مقعد
قائمة اعمار وفازت بـ 2 مقعد
قائمة أثر وفازت بـ 1 مقعد
كلية الحقوق
قائمة فرسان التغيير وفازت بـ 1 مقعد
قائمة الانجاز وفازت بـ 1 مقعد
قائمة العروبة وفازت بـ 1 مقعد
كلية التربية الرياضية
قائمة نبض وفازت بالتزكية بـ 3 مقاعد
كلية الصيدلة
قائمة وتين وفازت بـ 1 مقعد
قائمة العطاء وفازت بـ 1 مقعد
قائمة معا وفازت بـ 1 مقعد
كلية طب الاسنان
قائمة النهضة وفازت بـ 2 مقعد
قائمة إحسان وفازت بـ 1 مقعد
كلية علوم التأهيل
قائمة أثر وفازت بـ 1 مقعد
قائمة العهد وفازت بـ 2 مقعد
قائمة وتر وفازت بـ 1 مقعد
كلية الملك عبدالله الثاني لتكنولوجيا المعلومات
قائمة الوطن وفازت بـ 1 مقعد
قائمة انجاز وفازت بـ 1 مقعد
قائمة لنقود المسيرة وفازت بـ 1 مقعد
كلية الفنون و التصميم
قائمة تضامن وفازت بالتزكيه بـ 3 مقاعد
كلية اللغات الأجنبية
قائمة فكرة وفازت بـ 1 مقعد
قائمة نبض الوطن وفازت بـ 1 مقعد
قائمة أثر وفازت بـ 1 مقعد
قائمة بلا حدود وفازت بـ 1 مقعد
قائمة رقي وفازت بـ 1 مقعد
قائمة الحياد وفازت بـ 1 مقعد
كلية الآثار و السياحة
قائمة موطني وفازت بـ 1 مقعد
قائمة المستقبل وفازت بـ 2 مقعد
كلية الأمير الحسين بن عبدالله الثاني للدراسات الدولية
قائمة انجاز وفازت بـ 1 مقعد
قائمة المستقبل وفازت بـ 1 مقعد
قائمة التعاون وفازت بـ 1 مقعد
نتائج انتخاب الدائرة الانتخابية العامة
القوائم على مستوى الجامعة
قائمة النشامى وفازت بـ 9 مقعد
1 - محمد بلال سالم الحنيطي - كلية الملك عبدالله الثاني لتكنولوجيا المعلومات
2- طارق زياد حسين الصمادي - كلية الزراعة
3- رعد خالد زعل المحادين - كلية الهندسة
4- راتب شريف راتب العوامله - كلية الهندسة
5- يعرب احمد سليمان العجارمه - كلية الصيدلة
6- راكان كايد عواد الصوالحه - كلية الأمير الحسين بن عبدالله الثاني للدراسات الدولية
7- عدنان نهار سالم الدويكات - كلية العلوم التربوية
8- براءه محمد صالح الفقيه - كلية الأعمال
9- زينه رائد عيسى الحجازين - كلية اللغات الأجنبية
قائمة أهل الهمة وفازت بـ 6 مقعد

1- زيد سمير بديع الخطيب - كلية الطب
2- اسراء احمد مصطفى المسلوقي - كلية الشريعة
3- سلسبيل رياض محمد الحساسنه - كلية الهندسة
4- ميس موسى مصطفى الحوباني - كلية الصيدلة
5- محمد خالد عبدالقادر عليان - كلية الهندسة
6- عبد الله خالد وليد محمود - كلية الزراعة
قائمة العودة وفازت بـ 3 مقعد
1- مجد محمد اسماعيل ابو سرسك - كلية الأعمال
2- محمد وحيد هاشم امام - كلية الطب
3- باسل مروان حسن أبوعمرو - كلية الهندسة
وأما نتائج فرع الجامعة الأردنية في العقبة فجاءت على النحو التالي:
القوائم على مستوى الكليات
كلية اللغات / فرع العقبة
قائمة الرخاء وفازت بالتزكية بـ 3 مقاعد
كلية الإدارة والتمويل / فرع العقبة
قائمة الكرامة وفازت بالتزكية بـ 3 مقاعد
كلية السياحة والفندقة / فرع العقبة
قائمة التغيير وفازت بالتزكية بـ 3 مقاعد
كلية نظم تكنولوجيا المعلومات / فرع العقبة
قائمة الاتحاد وفازت بالتزكية بـ 3 مقاعد
كلية العلوم البحرية / فرع العقبة
قائمة التجديد وفازت بـ 2 مقعد
قائمة الحق وفازت بـ 1 مقعد
على مستوى الفرع
قائمة ابشر
وفازت بالتزكية بـ 2 مقعد

رئيس مجلس الإدارة: محمد داوودية - رئيس التحرير المسؤول: مصطفي الريالات - المدير العام: الدكتور حسين العموش